Натяжные потолки Престиж от изысканных до уютных домашних

Натяжные потолки Престиж - идеальная поверхность над головой.
Гарантия на натяжной потолок - 25 лет. Став нашим клиентом, Вы навсегда избавите себя от проблем, связанных с потолком.
Наши клиенты всегда остаются довольными сделанным выбором.

Натяжные потолки - полезные советы


1.На какой стадии ремонта лучше монтировать натяжные потолки?

Натяжной потолок устанавливается по окончании всех строительных и отделочных работ, чтобы не повредить и не испачкать полотно. Непосредственно перед монтажом натяжного потолка, из помещения следует убрать все предметы, которые могут испортится от перегрева, ведь полотно будут прогревать до 50-60 С. Так же в помещении не должно быть сквозняков, а в холодное время года должно быть включено отопление.


2.Нужно ли готовить базовый потолок к монтажу натяжного потолка?

Если штукатурка или краска кусками с базового потолка не отваливаются, то никаких работ по выравниванию производить не нужно. Однако, если Вы живете на последнем этаже, то стоит дождаться момента, когда протечки кровли будут окончательно устранены. Возможно, потребуется утеплить потолок, так как на натяжных потолках образуется конденсат, если перекрытие холодное. От влажности конденсат на натяжных потолках не образуется!


3.Есть ли требования к стенам, на которых будет прикреплен багет для натяжного потолка ?

Если стены помещения выполнены из гипсокартона, то их следует укрепить. Если в процессе ремонта Вы еще только планируете сделать стены из гипсокартона, то делайте их двухслойными, а еще лучше, если поперечный профиль для гипсокартона будет устанавливаться каждые 30-40 см. Если натяжные потолки будут устанавливаться в помещении, где стены выложены керамической плиткой, то следует обратить внимание на то, чтобы вверху не было пустот(вентиляционных шахт и т.д.), а сама плитка держалась прочно.


4.Что делать, если глянцевая поверхность натяжного потолка потеряла блеск?

Полотно натяжного потолка можно протереть сухой салфеткой, так же можно воспользоваться 10% раствором нашатырного спирта, после чего вытереть насухо поверхность полотна.


5.Как очистить поверхность натяжного потолка?

Натяжной потолок можно мыть мягкой не ворсистой тканью(губка оставляет разводы на полотне, а щетка может повредить поверхность) и жидкими моющими веществами, не содержащими абразивный материал. Очистку поверхности натяжных потолков следует производить следующим образом: небольшое количество моющего вещества разводится в теплой воде, в этой воде следует намочить фланелевую тряпочку и, легкими движениями вдоль шва, удалить загрязнения. После этого, влажной тряпочкой убираются остатки мыльного раствора, а полотно вытирается насухо фланелью. Существуют так же полироли для натяжных потолков.И еще: замшевые полотна лучше чистить мягкой щеткой, а вот глянцевые, чтобы не оставалось разводов, рекомендуется мыть спиртосодержащими моющими средствами.


6.Чем отличаются бесшовные потолки от шовных?

Шовные натяжные потолки изготавливаются из пленки ПВХ путем сварки полотен на аппарате ТВЧ . Максимальная ширина полотна составляет 3 метра , поэтому при ширине стены более 3 метров на полотне имеется шов. Выдерживают до 100 литров воды на 1 кв. метр. Имеется около 100 цветов и оттенков. Бесшовные изготавливаются из ткани с полиуретановой пропиткой, максимальная ширина полотна составляет 5,1 метра. Ограниченное количество цветов, но очень хорошо подходят для нанесения на них фотопечати. Цены на натяжные потолки шовные существенно ниже цен на бесшовные натяжные потолки.


7. Очень ли заметен шов на пленке ПВХ?

Толщина шва составляет 0,2 мм. В глаза не бросается, но его можно разглядеть если его специально искать или при попадании света под определенным углом.
И шов на натяжном потолке обязан быть виден - это означает, что он сварен со 100% соблюдением технологии, он прочен, поэтому он выдержит огромную массу воды, мы даем гарантию 15 лет на это. Есть фирмы, которые ставят потолки с малозаметными швами, прочности таких швов хватает только для того, чтобы держать только вес самого потолка.


8. Насколько опустится потолок?

Натяжные потолки монтируются на расстоянии 2,5-3 сантиметра от существующего потолка , а при наличие потолочного светильника – на высоту светильника.


9. Какие осветительные приборы обычно монтируют в натяжные потолки?

В натяжные потолки можно монтировать практически любые осветительные приборы. Единственным ограничением для светильников является их мощность. Недопустимо превышение мощности более 50 Вт.


10. Можно ли наносить рисунок или печать на натяжные потолки?

Структура полотна натяжного потолка такова, что при печати специальными красками на широкоформатных принтерах можно обеспечить нанесение рисунков практически фотографического качества. Такое изображение получается очень качественным и во многом напоминает фотографию.


11. Долго ли прослужит натяжной потолок?

Срок службы натяжных потолков почти не ограничен во времени. Благодаря своей гибкости, натяжные потолки способны выдерживать огромные нагрузки и, в отличие от гипсокартона, никогда не потрескаются. В течение многих лет натяжные потолки не теряют своего первоначального цвета, а швы (если они есть) и крепления сохраняют надежность и прочность.


12. Может ли «потоп» в квартире повлиять на качество установленного до этого натяжного потолка?

Даже после потопа с Вашими натяжными потолками ничего не произойдёт. Благодаря двойной пропитке потолки являются надежным препятствием для проникновения воды. При заливе вода просто будет вытекать через прорезанные под осветительные приборы отверстия, и даже заливы ржавой водой никогда не изменят цвет потолка. Водонепроницаемость предохранит от порчи Ваше имущество и интерьер помещения, а также сделает натяжной потолок идеальным вариантом для ванной комнаты, кухни или бассейна.


13. Экологичны ли натяжные потолки?

Натяжные потолки не выделяют вредных веществ, аллергенов, не имеют запаха, на них не оседает конденсат.


14. Как правильно ухаживать за натяжными потолками?

Никакого особого ухода за натяжными потолками не требуется. Более того, их можно мыть мягкой тряпочкой или губкой, применяя любые моющие средства, не содержащие растворителей и абразивов.



Республика Беларусь,
г.Витебск , Московский пр. 12

Тел.: +375 /212/ 27-88-88
МТС: +375 /29/ 710-10-15
А1: +375 /29/ 609-10-15
Оптовый отдел: +375 /212/ 27-66-66